Óû§Ãû: ÃÜÂë: ÑéÖ¤Âë:    ×¢²á | Íü¼ÇÃÜÂë?
Ê×Ò³|ÌýÁ¦×ÊÔ´|ÿÈÕÌýÁ¦|ÍøÂçµç̨|ÔÚÏߴʵä|ÌýÁ¦ÂÛ̳|ÏÂÔØƵµÀ|²¿Âä¼ÒÔ°|ÔÚÏß±³µ¥´Ê|Ë«ÓïÔĶÁ|ÔÚÏßÌýд|ÆÕÌØÍøУ
ÄúµÄλÖãºÖ÷Ò³ > ÿÈÕ½¹µã > ÎÄ»¯ÓéÀÖ >

µÚ88½ì°Â˹¿¨ÌáÃû¼°×îÖÕ»ñ½±Ãûµ¥(Ë«Óï)

2016-02-29    À´Ô´:ÍøÂç    ¡¾´ó ÖРС¡¿      ÃÀ¹úÍâ½Ì ÔÚÏß¿ÚÓïÅàѵ
Oscars 2016: Winners list 2016ÄêµÚ88½ì°Â˹¿¨ÌáÃûÃûµ¥ÏÔʾ£¬Ä«Î÷¸ç²Å×Óµ¼ÑݸÔÈøÀ×˹ִµ¼µÄ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·ÈëΧ12¸ö½±Ï³É×î´óÈÈÃÅ£¬À³°ºÄɶàÔÙ´ÎÈëΧӰµÛ£»¡¶·è¿ñÂó¿Ë˹4£º¿ñ±©Ö®Â·¡·ÒÔ10ÏîÈëΧ½ôËæÆäºó£»¶ø¾«ÖµÄÄê¶È»°ÌâӰƬ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·»ñµÃ6ÏîÌáÃû¡£¡¶¾Û½¹¡·ºÍ¡¶´ó¿ÕÍ·¡··Ö»ñ6ÏîºÍ5ÏîÌáÃû¡£¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·ÈëΧ×î¼ÑӰƬ¡¢×î¼ÑÄÐÖ÷½Ç¡£ µÚ88½ì°Â˹¿¨½ðÏñ½±ÓÚÃÀ¹úʱ¼ä2016Äê2ÔÂ28ÈÕ(±±¾©Ê±¼ä29ÈÕ)ÔÚºÃÀ³Îë¶Å±È¾çÔº¾ÙÐУ¬ÓÉÃÀ¹úºÚÈËϲ¾çÑÝÔ±¿ËÀï˹·Âå¿Ëµ£ÈÎÖ÷³ÖÈË£¬À³°ºÄɶàƾ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·ÖÕÓÚ»ñµÃÓ°µÛ£¡ÕâÊÇ×îºÃµÄÀøÖ¾µä·¶ÁË£¡ µÚ88½ì°Â˹¿¨×îÖÕ»ñ½±Ãûµ¥£º Here is a full list of nominations and winners for the 88th Academy Awards. This list is being updated as the results are announced. ¡¾×î¼ÑӰƬ Best Picture¡¿ ¡¶´ó¿ÕÍ·¡·The Big Short ¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·Bridge of Spies ¡¶²¼Â³¿ËÁÖ¡·Brooklyn ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¶·¿¼ä¡·Room Winner: ¡¶¾Û½¹¡·Spotlight ¡¾×î¼Ñµ¼ÑÝ Best Director¡¿¡¡¡¡ Â×Äá·°¢²®À­º±É­ Lenny Abrahamson ¡¶·¿¼ä¡·Room Winner: ÑÇÀûÉ£µÂÂÞ·¸ÔÈøÀ×˹·ÒÁÄÉÀï¶àAlejandro González Iñárritu ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ÍÐÂí˹·Âó¿¨Îý Tom McCarthy  ¡¶¾Û½¹¡·Spotlight Ñǵ±·Âó¿­ Adam McKay ¡¶´ó¿ÕÍ·¡·The Big Short ÇÇÖηÃ×ÀÕ George Miller ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¾×î¼ÑÄÐÖ÷½Ç Best Performance by an Actor in a Leading Role¡¿ ²¼À³¶÷·¿ÆÀ¼Ë¹¶Ù Bryan Cranston ¡¶ÌØÀʲª¡·Trumbo ÂíÌØ·´ïÃÉ Matt Damon ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian Winner: À³°ºÄɶ෵Ͽ¨ÆÕÀï°Â Leonardo DiCaprio  ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant Âõ¿Ë¶û··¨Ë¹±öµÂ Michael Fassbender  ¡¶Ê·µÙ·ò·ÇDz¼Ë¹¡·Steve Jobs °£µÏ·À×µÂ÷¶÷Eddie Redmayne  ¡¶µ¤ÂóÅ®º¢¡·The Danish Girl ¡¾×î¼ÑÅ®Ö÷½Ç Best Performance by an Actress in a Leading Role¡¿ ¿­ÌØ·²¼À¼ÇÐÌØ Cate Blanchett  ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·Carol Winner: ²¼Àö·À­¶ûÉ­ Brie Larson ¡¶·¿¼ä¡·Room Õ²Äݸ¥·ÀÍÂ×˹  Jennifer Lawrence   ¡¶·Ü¶·µÄÇÇÒÁ¡· Joy ÏÄÂåÌØ·À¼ÆÕÁÖ Charlotte Rampling  ¡¶45ÖÜÄê¡·45 Years Î÷¶ûɯ·ÂÞÄÏ Saoirse Ronan  ¡¶²¼Â³¿ËÁÖ¡·Brooklyn ¡¾×î¼ÑÄÐÅä½Ç Best Performance by an Actor in a Supporting Role¡¿ ¿ËÀï˹µÙ°²·±´¶û Christian Bale  ¡¶´ó¿ÕÍ·¡·The Big Short ÌÀÄ··¹þµÏ Tom Hardy ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant Âí¿Ë·Â³¸¥Âå Mark Ruffalo ¡¶¾Û½¹¡·Spotlight Winner: Âí¿Ë·ÀïÀÊ˹ Mark Rylance ¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·Bridge of Spies Î÷¶ûά˹ÌØ·Ê·Ì©Áú Sylvester Stallone ¡¶¿üµÏ¡·Creed ¡¾×î¼ÑÅ®Åä½Ç Best Performance by an Actress in a Supporting Role¡¿ Õ²Äݸ¥·½ÜÉ­·Àî Jennifer Jason Leigh ¡¶°Ë¶ñÈË¡· The Hateful Eight ³ÄÝ·ÂêÀ­ Rooney Mara  ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·Carol ÈðÇï·Âó¿ËÑǵ±Ë¹ Rachel McAdams ¡¶¾Û½¹¡·Spotlight Winner: °¬ÀöÎ÷ÑǷά¿²µÂ Alicia Vikander   ¡¶µ¤ÂóÅ®º¢¡·The Danish Girl ¿­ÌØ·ÎÂË¿À³ÌØ Kate Winslet  ¡¶Ê·µÙ·ò·ÇDz¼Ë¹¡·Steve Jobs ¡¾×î¼ÑÔ­´´¾ç±¾ Best Writing (Original Screenplay)¡¿ ¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·Bridge of Spies ¡¶»úе¼§¡·Ex Machina ¡¶Í·ÄÔ×ܶ¯Ô±¡·Inside Out Winner: ¡¶¾Û½¹¡·Spotlight ¡¶³å³ö¿µÆÕ¶Ù¡·Straight Outtta Compton ¡¾×î¼Ñ¸Ä±à¾ç±¾ Best Writing (Adapted Screenplay)¡¿ Winner: ¡¶´ó¿ÕÍ·¡·The Big Short ¡¶²¼Â³¿ËÁÖ¡·Brooklyn ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·Carol ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian ¡¶·¿¼ä¡·Room ¡¾×î¼Ñ¼ô¼­ Best Achievement in Film Editing¡¿ ¡¶´ó¿ÕÍ·¡·The Big Short Winner: ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¶¾Û½¹¡·Spotlight ¡¶ÐÇÇò´óÕ½£ºÔ­Á¦¾õÐÑ¡·Star Wars: Force Awaken ¡¾×î¼ÑÉãÓ° Best Achievement in Cinematography¡¿ ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·Carol  °®µÂ»ª·À­ÆæÂü Ed Lachman ¡¶°Ë¶ñÈË¡·The Hateful EightÂÞ²®ÌØ·Àí²éÉ­ Robert Richardson ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road  Ô¼º²·Ï£¶û John Seale Winner: ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant  °¬ÂüŬ¶û·Â¬±´×È»ùEmmanuel Lubezki ¡¶±ß¾³É±ÊÖ¡·Sicario   Â޽ܷµÒ½ð˹ Roger Deakins ¡¾×î¼ÑÊÓ¾õЧ¹û Best Achievement in Visual Effects¡¿ Winner: ¡¶»úе¼§¡·Ex Machina ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¶ÐÇÇò´óÕ½£ºÔ­Á¦¾õÐÑ¡·The Star Wars: Force Awaken ¡¾×î¼ÑÒÕÊõÖ¸µ¼ Best Achievement in Production Design¡¿ ¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·Bridge of Spies ¡¶µ¤ÂóÅ®º¢¡·The Danish Girl Winner: ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant
 
¡¾×î¼Ñ·þ×°Éè¼Æ Best Achievement in Costume Design¡¿
¡¶»Ò¹ÃÄï¡·Cinderella ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·Carol ¡¶µ¤ÂóÅ®º¢¡·The Danish Girl Winner: ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¾×î¼Ñ»¯×± Best Achievement in Makeup & Haristyling¡¿ ¡¶°ÙËêÀÏÈËõμҼǡ·The Hundred-Year-Old Man Who Climbed Out the Window and Disappeared Winner: ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¾×î¼ÑÒôЧ¼ô¼­ Best Achievement in Sound Editing¡¿ Winner: ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¶±ß¾³É±ÊÖ¡·Sicario ¡¶ÐÇÇò´óÕ½£ºÔ­Á¦¾õÐÑ¡·The Star Wars: Force Awaken ¡¾×î¼Ñ»ìÒô Best Achievement in Sound Mixing¡¿ ¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·Bridge of Spies Winner: ¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹£º¿ñ±©Ö®Â·¡·Mad Max: Fury Road ¡¶»ðÐǾÈÔ®¡·The Martian ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·The Revenant ¡¶ÐÇÇò´óÕ½£ºÔ­Á¦¾õÐÑ¡·The Star Wars: Force Awaken ¡¾×î¼ÑÔ­´´ÅäÀÖ Best Original Score¡¿¡¡ ¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·Bridge of Spies  ÍÐÂí˹·Å¦Âü Thomas Newman ¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·Carol  ¿¨ÌØ·²¼¶ûά¶û Carter Burwell Winner: ¡¶°Ë¶ñÈË¡·The Hateful Eight ¶÷Äá°Â·ÄªÀï¿ÆÄÚEnnio Morricone ¡¶±ß¾³É±ÊÖ¡·Sicario  Ô¼º²·Ô¼º²Ñ· Jóhann Jóhannsson ¡¶ÐÇÇò´óÕ½£ºÔ­Á¦¾õÐÑ¡·The Star Wars: Force Awaken Ô¼º²·ÍþÁ®Ä·Ë¹ John Williams ¡¾×î¼ÑÔ­´´¸èÇú Best Original Song¡¿¡¡¡¡ “Earned It”¡¶ÎåÊ®¶È»Ò¡·Fifty Shades of Grey "Manta Ray” ¡¶¾ºÏàÃð¾ø¡·Racing Extinction "Simple Song #3" ¡¶ÄêÇáÆøÊ¢¡·Youth "Til It Happens to You” ¡¶ÁÔ³¡¡·The Hunting Ground Winner: "Writing's on the Wall"¡¶007£ºÓÄÁéµ³¡·Spectre ¡¾×î¼Ñ¶¯»­³¤Æ¬ Best Animated Feature¡¿ ¡¶Ê§³£¡·Anomalisa ¡¶Äк¢ºÍÊÀ½ç¡·Boy & the World Winner: ¡¶Í·ÄÔÌع¤¶Ó¡·Inside Out ¡¶Ð¡ÑòФ¶÷¡·Shaun the Sheep Movie ¡¶¼ÇÒäÖеÄÂêÄÝ¡·When Marnie Was There ¡¾×î¼ÑÍâÓïƬBest Foreign Language Film¡¿ ¡¶ÉßÖ®Óµ±§¡·£¨¸çÂ×±ÈÑÇ£©Embrace of the Serpent (Colombia) ¡¶Ò°Âí¡·£¨·¨¹ú£©Mustang (France) Winner: ¡¶Ë÷¶ûÖ®×Ó¡·£¨ÐÙÑÀÀû£©Son of Saul (Hungary) ¡¶Ï£²¼¡·£¨Ô¼µ©£©Theeb (Jordan) ¡¶Õ½Õù¡·£¨µ¤Âó£©A War (Denmark) ¡¾×î¼Ñ¼Í¼³¤Æ¬ Best Documentary Feature¡¿ Winner: ¡¶°¬Ãס·Amy ¡¶··¶¾Ö®µØ¡· Cartel Land ¡¶³ÁĬ֮Ïñ¡· The Look of Silence ¡¶·¢ÉúʲôÁË£¬Î÷ÃÉÄÝС½ã£¿¡· What Happened, Miss Simone? ¡¶Áݶ¬Áһ𡷠Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom ¡¾×î¼Ñ¼Í¼¶ÌƬ Best Documentary (Short Subject)¡¿¡¡ ¡¶12ºÅÊÕʬ¶Ó¡· Body Team 12 ¡¶Ç½ÄÚµÄÕ½Õù¡· Chau, Beyond the Lines ¡¶¿ËÀ͵·ÀÊ×ÈÂü£º<ºÆ½Ù>Ö®»ê¡· Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah Winner: ¡¶ºÓÖÐÅ®º¢£º¿íË¡µÄ´ú¼Û¡·A Girl in the River: The Price of Forgiveness ¡¶×îºóµÄ×ÔÓÉʱ¹â¡·Last Day of Freedom ¡¾×î¼Ñ¶¯»­¶ÌƬ Best Animated Short Film¡¿ Winner: ¡¶ÐܵĹÊÊ¡·Bear Story ¡¶ÐòÄ»¡· Prologue ¡¶É£½ÜµÄ³¬¼¶ÍŶӡ· Sanjay's Super Team ¡¶Ã»ÓÐÓîÖæÎÒÃÇÎÞ·¨Éú´æ¡· We Can't Live Without Cosmos ¡¶½ñϦºÎϦ¡· World of Tomorrow ¡¾×î¼ÑÕæÈ˶ÌƬ Best Live Action Short Film¡¿¡¡ ¡¶Íò¸£ÂêÀöÑÇ¡· Ave Maria ¡¶µÚÒ»Ìì¡·Day One ¡¶Ò»Çа²ºÃ¡· Everything Will Be Okay ¡¶±©·çÅ®Éñɳ¿Ë¡·Shok Winner: ¡¶¿Ú³Ô¡·Stutterer ¡¾ÖÕÉí³É¾Í½±Academy Honorary Awards¡¿ ˹ÅÉ¿Ë·Àî Spike Lee µ¼ÑÝ ¼ªÄÈ·ÂÞÀ¼×È Gena Rowlands ÑÝÔ± ¡¾Çí·ºÕФ¶ûÌØÈ˵ÀÖ÷Òå½± Jean Hersholt Humanitarian Award¡¿ ´÷±È·À×ŵ×È Debbie Reynolds ÑÝÔ± ÌáÃûͳ¼Æ£º ¡¶»ÄÒ°ÁÔÈË¡· 12Ïî
¡¶·è¿ñµÄÂó¿Ë˹4£º¿ñ±©Ö®Â·¡· 10Ïî
¡¶»ðÐǾÈÔ®¡· 7Ïî
¡¶¼äµýÖ®ÇÅ¡·¡¶¿¨ÂÞ¶û¡·¡¶¾Û½¹¡· 6Ïî
¡¶´ó¿ÕÍ·¡·¡¶ÐÇÇò´óÕ½£ºÔ­Á¦¾õÐÑ¡· 5Ïî
¡¶µ¤ÂóÅ®º¢¡·¡¶·¿¼ä¡· 4Ïî
¡¶°Ë¶ñÈË¡·¡¶±ß¾³É±ÊÖ¡·¡¶²¼Â³¿ËÁÖ¡· 3Ïî
¡¶Ê·µÙ·ò·ÇDz¼Ë¹¡·¡¶Í·ÄÔÌع¤¶Ó¡·¡¶»úе¼§¡· 2Ïî
Á¬ÐøÌáÃû£º 1.Âí¿Ë·Â³¸¥ÂåÈ¥Ä꡶ºüÀêÁÔÊÖ¡·ÌáÃûÄÐÅ䣬½ñÄ꡶¾Û½¹¡·¼ÌÐøÄÐÅä¡£ 2.¸ÔÈøÀ×˹ȥÄ꡶ÄñÈË¡·»ñµÃ×î¼Ñµ¼ÑÝ£¬½ñÄ꡶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·ÔÙ´ÎÌáÃû¡£ 3.¬±´×È»ù¡¶µØÐÄÒýÁ¦¡·¡¶ÄñÈË¡·Á¬ÐøÁ½Äê»ñµÃ×î¼ÑÉãÓ°£¬½ñÄ꡶»ÄÒ°ÁÔÈË¡·ÔÙ´ÎÌáÃû¡£ 4.Â޽ܷµÒ½ð˹¡¶007£º´óÆÆÌìĻɱ»ú¡·¡¶Çôͽ¡·¡¶¼á²»¿É´Ý¡·ºóÒÔ¡¶±ß¾³É±ÊÖ¡·Á¬ÐøµÚËÄÄêÌáÃû×î¼ÑÉãÓ°£¬Ö®Ç°Á½´Î¶¼°ÜÓÚͬһÈË——¬±´×È»ù¡£ 5.Сȸ°ßÈ¥Ä꡶ÍòÎïÀíÂÛ¡·»ñµÃÓ°µÛ£¬½ñÄ꡶µ¤ÂóÅ®º¢¡·ÌáÃûÓ°µÛ~

¶¥Ò»ÏÂ
(22)
91.7%
²ÈÒ»ÏÂ
(2)
8.3%
ÊÖ»úÉÏÆÕÌØ m.putclub.com ÊÖ»úÉÏÆÕÌØ
[ÔðÈα༭£ºelly]
------·Ö¸ôÏß----------------------------
·¢±íÆÀÂÛ ²é¿´ËùÓÐÆÀÂÛ
Çë×Ô¾õ×ñÊØ»¥ÁªÍøÕþ²ß·¨¹æ£¬ÑϽû·¢²¼É«Çé¡¢±©Á¦¡¢·´¶¯µÄÑÔÂÛ¡£
ÆÀ¼Û:
񡀂:
Óû§Ãû: ÃÜÂë: ÑéÖ¤Âë:
  1. Ã÷ÐÇÓ¢Óï²É·Ã
  2. ÃÀÓï·¢Òô½Ì³Ì
  3. TED½ÌÓý¶¯»­
  1. ÍƼöÎÄÕÂ
  2. ×ÊÁÏÏÂÔØ
  3. ½²×ù¼Òô
ÆÕÌØÓ¢ÓïÊÖ»úÍøÕ¾
ÓÃÊÖ»úä¯ÀÀÆ÷ÊäÈëm.putclub.com½øÈëÆÕÌØÊÖ»úÍøվѧϰ
²é¿´¸ü¶àÊÖ»úѧϰAPP>>
 
mr007